26.05.2018 г.

В библиотеке №22 состоялось очередное заседание литературного клуба «Авторский союз». Встреча была посвящена 160-летию написания повести «Ася» И.С. Тургенева, искренности, порывистости первых чувств.

Зав. сектором Л.Н. Гарина познакомила членов саратовского отделения РСП, гостей клуба с историей написания повести, о понятии тургеневская барышня и тургеневское чувство любви, которое для автора сродни революции, вторгающейся в жизнь героев, проверяя их чувства на стойкость и способность выживать в непростых жизненных условиях.

Великий писатель как никто другой сумел передать свои философские размышления и раздумья о судьбах людей, о той поре в жизни каждого человека, когда его поступки и слова могут навсегда изменить её в лучшую или худшую сторону.

Разговор о чувствах поддержали члены РСП Клюева Ю.С., Зотов Д.А., Уткин В.К., а также гости встречи читали стихи о любви, возвышенных чувствах. Был показан отрывок из кинофильма «Ася» режиссера И. Хейфица, звучали песни о любви, чистоте чувств в исполнении Е. Панковой.

Библиотека №22. Вечер-встреча «Между чувствами и принципами» в литературном клубе «Авторский союз». Библиотека №22. Вечер-встреча «Между чувствами и принципами» в литературном клубе «Авторский союз». Библиотека №22. Вечер-встреча «Между чувствами и принципами» в литературном клубе «Авторский союз». Библиотека №22. Вечер-встреча «Между чувствами и принципами» в литературном клубе «Авторский союз». Библиотека №22. Вечер-встреча «Между чувствами и принципами» в литературном клубе «Авторский союз». Библиотека №22. Вечер-встреча «Между чувствами и принципами» в литературном клубе «Авторский союз».

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий