Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Декоративно-художественная выставка Алексея Сидушкина «Городские истории» на стаканчиках для кофе.


Декоративно-художественная выставка Алексея Сидушкина «Городские истории» на стаканчиках для кофе.

Декоративно-художественная выставка Алексея Сидушкина «Городские истории» на стаканчиках для кофе.

В отделе искусств Центральной городской библиотеки с сентября месяца открыта персональная выставка молодого художника Алексея Сидушкина под названием «Городские истории» на стаканчиках. Рисование не основная деятельность Алексея. Все началось с зарисовок людей в транспорте, кафе, на тренировках, а далее продолжалось уже с изображением зданий города Саратова, улиц, двориков и различных событий. Основной задачей художника является не просто создать рисунок, но вызвать определенную эмоцию у зрителя, пробудить воспоминания связанные с этим местом у тех, кто там бывал, и заинтересовать тех, кто видит это место первый раз.

«Городские истории» - это проект о Саратовской архитектуре и памятниках, но истории тут немного другие. Это истории жителей города о сооружениях Саратова, так или иначе связанные с их жизнью. На стенде в отделе искусств можно увидеть первую серию «Городских историй», которая называется «Дневник театралки». Это истории о посещении театров города, рассказанные Мариной Шалан, жительницей Саратова. В данную серию входит пять историй, пять театров, в каждом из которых «театралка» рассказывает о своих наиболее запомнившихся моментах, атмосфере места и настроения во время посещения театра.

Все работы данной экспозиции представлены на кофейных стаканчиках. Почему стаканчики? Бумажные стаканчики по большому счету это такой же физический носитель, как и бумага, просто изображения на бумаге более привычно для глаза, оно плоское, а стаканчики выглядят эффектно и необычно за счет своей формы. Работает данная выставка неопределенное время, а познакомится с оригинальными работами можно по адресу: г. Саратов, ул. Зарубина 158/162, в отделе искусств в часы работы библиотеки.