Детская библиотека №27 Презентация книги Елены Антиповой «Фарфоровые сказки Учёного Блюдца» в рамках библиомарафона «Саратовские писатели - детям»

07.12.2022

7 декабря 2022 года в детской библиотеке №27 состоялась встреча с Еленой Антиповой и презентация ее новой книги «Фарфоровые сказки Учёного Блюдца».

Елена Вячеславовна – член Российского союза писателей, коллекционер, исследователь керамики и фарфора, автор различных статей и публикаций. Ее перу принадлежат несколько специализированных изданий по изучению малых керамических производств Российской Империи.

В 2022 году в свет вышла детская книга, которая в доступной и увлекательной форме знакомит юных читателей с удивительным миром фарфора. Вместе с главными героями им предстоит подружиться с фарфоровым народцем, выучить их язык и отправиться в удивительные приключения.

Елена Антипова рассказала слушателям о себе и своем увлечении, поделилась легендой о возникновении фарфора, прочитала несколько глав из новой книги. У аудитории возникли интересные вопросы к гостье: сколько произведений она написала, где найти вдохновение, с чего началась ее коллекция и многие другие.

Не отмеченным не ушел никто: все присутствующие получили памятные сувениры от писательницы. Встреча завершилась теплой автограф-сессией.

Книга «Фарфоровые сказки Учёного Блюдца» стала настоящим подарком для библиотеки. Она обязательно найдет своего читателя!

С видео-пострелизом мероприятия можно ознакомиться в группе ВКонтакте «Библиодуэт» по ссылке https://vk.com/biblioteki43i27?w=wall-183453323_3861.