Библиотека № 43 Литературный компас «Детских книг творец» в рамках библиомарафона «Саратовские писатели - детям»

07.12.2022

По многочисленным просьбам руководителей детского чтения – родителей юных читателей и в рамках библиомарафона «Саратовские писатели - детям» 6 декабря 2022 года в библиотеке №43 был организован литературный компас «Детских книг творец». Гостем библиотеки стал саратовский писатель, журналист, пишущий автор журнала «Лучик 6+» Александр Червяков.

Александр Станиславович рассказал юным читателям о себе, своих интересах и творческих планах. Будучи математиком по образованию, он давно работает журналистом, пишет книги и статьи для детского журнала, а в свободное время увлекается музыкой и астрономией. Специально к сегодняшней встрече автор сочинил интерактивную сказку «Синтезатор, который умел учиться», познакомившую ребят с возможностями электронных музыкальных инструментов. Слушая известные мелодии, в веселой музыкальной угадайке дети вспомнили и назвали фильмы, в которых они звучали, и литературные произведения-первоисточники.

Юные книголюбы смогли задать почётному гостю лично интересующие вопросы, проявить свой музыкальный талант и принять участие в забавных экспериментах со звуком на специализированной аппаратуре.

Приятным сюрпризом стал подарок от главного редактора журнала «Лучик 6+» Льва Васильевича Пирогова – архивная подписка 2020-2022 гг.

Встреча получилась яркой и запоминающейся, все желающие смогли сделать памятные фотографии с писателем-земляком.

С видео-пострелизом мероприятия можно ознакомиться в группе ВКонтакте «Библиодуэт» по ссылке https://vk.com/wall-183453323_3858