Библиотека № 26. «Пришли Спасы – готовь припасы», фольклорный час.

11.08.2022 г.

Для клиентов комплексного центра социального обслуживания населения Заводского района (дневное пребывание) был проведен фольклорный час «Пришли Спасы – готовь припасы», посвященный трем Спасам. Ведущая рассказала участникам мероприятия об истории происхождения трех Спасов с православной и народной точки зрения, познакомила с народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этими праздниками. Слушатели с большим удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин «Сказочное яблочко» и «Три спаса – три запаса». В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Три великих спаса», «Август Спасами богат». По окончании мероприятия каждый участник взял с собой частичку праздника – румяное яблочко, а самое главное – хорошее настроение.

Библиотека № 26. «Пришли Спасы – готовь припасы», фольклорный час. Библиотека № 26. «Пришли Спасы – готовь припасы», фольклорный час.