Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека № 2. «Что такое хорошо и что такое плохо» Беседа со школьниками. Цикл «Я, мы и право».

Библиотека № 2.  «Что такое хорошо и что такое плохо» Беседа  со школьниками. Цикл «Я, мы и право».

Для того что бы жить в гармонии с этим миром, важно знать законы, свои права и обязанности. Детям важно ориентироваться в окружающем
пространстве и понимать, что в социальном обществе хорошо, а что такое плохо. Очень важно обезопасить ребенка   от неприятных, а порой и опасных ситуаций. Объяснить ему, как правильно поступить в той или иной ситуации. В нашей библиотеке прошла беседа с юными читателями «Что такое хорошо и что такое плохо». Библиотекарь Рахметуллина Г.А. познакомила ребят с понятием «гражданин», «права граждан», «права детей». Они узнали, что кроме прав есть обязанности, которые надо выполнять. В ходе беседы ребятам говорили о том, хорошо ли быть воспитанным человеком, что для этого надо делать. В завершении мероприятия библиотекарь пожелала детям любить свою Родину, уважать ее законы и традиции, почитать ее культуру и каждый день трудиться ради ее блага. Если все будут помогать друг другу, совершать только хорошие поступки, то и в ответ будут получать доброту и улыбку.

 

 


Изображения
Библиотека № 2.  «Что такое хорошо и что такое плохо» Беседа  со школьниками. Цикл «Я, мы и право». Библиотека № 2.  «Что такое хорошо и что такое плохо» Беседа  со школьниками. Цикл «Я, мы и право». Библиотека № 2.  «Что такое хорошо и что такое плохо» Беседа  со школьниками. Цикл «Я, мы и право». Библиотека № 2.  «Что такое хорошо и что такое плохо» Беседа  со школьниками. Цикл «Я, мы и право». Библиотека № 2.  «Что такое хорошо и что такое плохо» Беседа  со школьниками. Цикл «Я, мы и право».