
Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
|
03. 06. 2026 г.
«Для маленьких детей совершенно необходимо, чтобы жизнь шла по заведённому порядку, а главное, чтобы этот порядок завели они сами!». /А. Линдгрен
3 июня в фойе театра драмы для детей и молодёжи «Версия» сотрудники библиотеки № 15 организовали книжно-предметную выставку «Волшебный мир Астрид Линдгрен» в рамках спектакля «Пеппи Длинныйчулок».
Пеппи Длинныйчулок» – повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен, написанная в 1945 году. Это история о девятилетней рыжеволосой девочке, которая живёт одна на вилле «Курица» в небольшом городке. Пеппи очень самостоятельная, жизнерадостная и необыкновенная.
Выставка привлекла внимание посетителей всех возрастов. Они с удовольствием рассмотрели книги, задали интересующие вопросы. Рассказ сотрудников библиотеки органично дополнили игрушки, ассоциирующиеся с миром задорной Пеппи.
Замечательная постановка позволила увидеть героев книги Астрид Линдгрен в новом свете. Зрители вдохновились не только спектаклем, но и расширили представления о творчестве писательницы.
Больше фото в канале библиотеки в Макс:
https://max.ru/bibliokvartal/AZ6RS267H34