Библиотека № 25. Серия кинопоказов «Литература и искусство экрана». К 100-летию Кобо Абэ – фильм «Женщина в песках» .

23.03.2024. Японский писатель Кобо Абэ (1923- 1993) оказался созвучным в своё время душевному настрою советских людей. Его книги «Женщина в песках», «Чужое лицо», «Сожжённая карта», «Человек-ящик» и др. были очень популярны в 70-е г.г. Да и не только у нас – ведь он стремился соединить японскую традицию с европейским культурным контекстом. Его произведения переведены на множество языков мира. По роману «Женщина в песках» и другим романам японским режиссёром Хироси Тасигахарой снят фильм.

Офильме рассказывается в соцсети: https://vk.com/club202837870

Библиотека № 25.  Серия кинопоказов  «Литература и искусство экрана». К 100-летию Кобо Абэ – фильм «Женщина в песках» . Библиотека № 25.  Серия кинопоказов  «Литература и искусство экрана». К 100-летию Кобо Абэ – фильм «Женщина в песках» .