ЦГБДЮ. «Гордость России». Патриотический час.

ЦГБДЮ. «Гордость России».  Патриотический час.

25.03.2021 г.

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча «Гордость России». На встречу со студентами 1 курса ППК СГТУ им. Ю.А. Гагарина пришел герой России Александр Юрьевич Янклович. Ребята встретились именно с тем человеком, для кого понятие честь, совесть, патриотизм не простые слова, а смысл жизни. Александр Юрьевич – бывший командир спецназа, участвовал в чеченской войне. Во время штурма населенного пункта Карамахи он вместе с подчиненными вступил в рукопашную схватку с боевиками, в ходе которой захватил одного из них в плен. Получив пулевое ранение, офицер продолжал руководить подчиненными до полного выполнения боевой задачи. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга ему было присвоено звание Героя Российской Федерации. Гость рассказал ребятам о солдатских подвигах, совершенных во время Великой Отечественной войны и во время современных локальных войн. Рассказал о героях России наших земляках. Он порекомендовал студентам брать пример с тех людей, которые несмотря ни на какие обстоятельства, не изменяли себе, остались верны Родине, а не с тех, у которых в социальных сетях миллионы лайков. Во время мероприятия прозвучало много вопросов, на каждый из которых он дал развернутый ответ. «Огромное спасибо  вам за то, что вы сделали для нашей Родины и пусть Отчизна всегда будет главным символом в жизни каждого гражданина», – такими словами поблагодарили почетного гостя за встречу студенты и сотрудники библиотеки.

ЦГБДЮ. «Гордость России».  Патриотический час. ЦГБДЮ. «Гордость России».  Патриотический час. ЦГБДЮ. «Гордость России».  Патриотический час. ЦГБДЮ. «Гордость России».  Патриотический час.