Библиотека №22. Виртуальный университет «Календарные обряды Саратовского края» цикла «Наш край талантами богат».

Для пользователей нашей странички в соцсети «ВКонтакт» прошло занятие виртуального университета «Календарные обряды Саратовского края».

Календарные обряды, колядки Саратовского Поволжья – это соединение действий и песен. Обращаясь в своей хозяйственной деятельности за помощью к силам природы, человек одушевлял их, поэтизировал. Появились песни, переросшие в игры с развлечением, постепенно ставшие народные обычаями.

Какие колядки пелись в канун нового года, во время празднования Масленицы и других праздников, мы рассказали в соцсетях на страничке БМК №22 Саратов.