Библиотека №24. Громкие чтения. Юбилей книг. «Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но» к юбилею повести-сказки А.Н.Толстого.

В библиотеке 24 прошли громкие чтения из цикла «Юбилей книг», посвящённые 85-летнему юбилею повести - сказки Алексея Николаевича Толстого «Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но». Воспитанники средней группы ГБУ СО СРЦ «Возвращение» прочли вслух первую главу сказки, вспомнили главных персонажей произведения. Совместный просмотр диафильма о приключениях Буратино и его друзей подогрел интерес ребят к сказке. Книга была взята для дальнейшего чтения в приют.

К мероприятию подготовлена и представлена одноимённая книжно-иллюстративная выставка.

«Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но»— повесть-сказка советского писателя Алексея Николаевича Толстого, представляющая собой литературную обработку сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Книга понравилась маленьким читателям с первого издания в 1936году и стала классикой детской литературы. Сказка Толстого пережила множество переизданий и переводов. Появились экранизация в виде фильма с куклами и с живыми актёрами; мультфильма, пьес (есть даже пьеса в стихах), оперы и балета. Не один раз пытались дописать произведение Толстого. Известны сказки в картинках художника Леонида Владимирского «Буратино ищет клад» и «Буратино в Изумрудном городе».

Библиотека №24. Громкие чтения. Юбилей книг. «Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но»  к юбилею повести-сказки А.Н.Толстого. Библиотека №24. Громкие чтения. Юбилей книг. «Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но»  к юбилею повести-сказки А.Н.Толстого. Библиотека №24. Громкие чтения. Юбилей книг. «Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но»  к юбилею повести-сказки А.Н.Толстого.