Для совместного обсуждения в июле молодежному читательскому активу детской библиотеки № 27 были предложены книги о Гарри Поттере автора Джоан Кэтлин Роулинг. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» состоялись 31 июля 2021 года и были приурочены ко дню рождения писательницы и главного героя ее произведений.

Читатели рассказали о своем знакомстве с серией книг, обсудили любимых героев, подумали, на какой факультет Хогвартса их могла бы отправить Распределяющая шляпа.

Встречу сопровождала инсталляционная выставка «Чудесный мир Гарри Поттера», на которой были представлены книги серии и атрибуты, встречающиеся в мире волшебников, - Карта Мародеров, письмо из Хогвартса, плакаты и фигурки персонажей.

В зале царила уютная атмосфера живого, настоящего общения через чтение. В память о встрече все участники получили оригинальные книжные закладки с логотипом клуба.

Детская библиотека №27. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» в рамках работы книжного клуба «РАДУГА чтения». Детская библиотека №27. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» в рамках работы книжного клуба «РАДУГА чтения». Детская библиотека №27. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» в рамках работы книжного клуба «РАДУГА чтения». Детская библиотека №27. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» в рамках работы книжного клуба «РАДУГА чтения». Детская библиотека №27. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» в рамках работы книжного клуба «РАДУГА чтения». Детская библиотека №27. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» в рамках работы книжного клуба «РАДУГА чтения». Детская библиотека №27. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» в рамках работы книжного клуба «РАДУГА чтения». Детская библиотека №27. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» в рамках работы книжного клуба «РАДУГА чтения». Детская библиотека №27. Библиосумерки «Акцио, Гарри Поттер» в рамках работы книжного клуба «РАДУГА чтения».