31 июля 1965 года родилась известная английская писательница Джоан Кэтлин Роулинг.

Наибольшую популярность среди читателей по всему миру завоевала ее серия книг про юного волшебника Гарри Поттера, день рождения которого также приходится на сегодняшний день.

История противостояния Гарри и злого колдуна Волан-де-Морта покорила миллионы читателей разных возрастов по всему миру. Книги получили несколько наград, было продано более 500 миллионов экземпляров.

Ко дню рождения автора сотрудники детской библиотеки №27 подготовили чародей-выставку «Волшебный мир Джоан Роулинг», в которой представлены интересные и малоизвестные факты об одной из самых известных фэнтези-саг в мире. Подробнее ознакомиться с ней можно в группе ВКонтакте «Библиодуэт» по ссылке https://vk.com/biblioteki43i27?w=wall-183453323_2404.

Детская библиотека №27. Чародей-выставка «Волшебный мир Джоан Роулинг», посвященная дню рождения автора. Детская библиотека №27. Чародей-выставка «Волшебный мир Джоан Роулинг», посвященная дню рождения автора. Детская библиотека №27. Чародей-выставка «Волшебный мир Джоан Роулинг», посвященная дню рождения автора. Детская библиотека №27. Чародей-выставка «Волшебный мир Джоан Роулинг», посвященная дню рождения автора. Детская библиотека №27. Чародей-выставка «Волшебный мир Джоан Роулинг», посвященная дню рождения автора.