Библиотека №10. «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб».

24 января сотрудники библиотеки №10 приняли участие в уроке мужества «Страницы блокадного Ленинграда», который проходил во Дворце культуры «Россия». Урок мужества проводился совместно с Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ленинского района, учащихся общеобразовательных школ Ленинского района, военно-патриотическим клубом «Отвага», музеем Боевой славы МАОУ «Гимназия №108» в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотекой №10 для всех присутствующих была организована книжно-иллюстративная выставка «900 дней мужества», и проведён обзор книг для учащихся и всех желающих. Заведующая библиотекой №10 Светлана Дементьева выступила на мероприятии с сообщением «Я говорю с тобой из Ленинграда». Она рассказала гостям о печальной истории 11-летней ленинградской девочки Тани Савичевой, о знаменитой Седьмой («Ленинградской») симфонии выдающегося композитора Д.Д.Шостаковича, о блокадном хлебе, о блокадной «Дороге жизни». В конце мероприятия почтили память павших минутой молчания. Присутствовало около 70 человек.

Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб». Библиотека №10.  «Страницы блокадного Ленинграда» - урок мужества в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб».