21 сентября в читальном зале сада «Липки» прошел  вечер женской поэзии начала ХХ века «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая»,  посвященный 150-летию со дня рождения поэтесс.  Поэзия Серебряного века - удивительное явление в русской литературе, которое дало большое количество талантливых и оригинальных поэтов.  Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая – две звезды поэзии начала прошлого века, которые притягивали к себе внимание людей своей незаурядной внешностью и необыкновенным талантом. Гости вечера познакомились с интересными фактами биографии поэтесс и основными направлениями их творчества. В программе вечера звучали стихи, воспоминания из дневников и  романсы на стихи Мирры Лохвицкой и Зинаиды Гиппиус. Была подготовлена книжная выставка о жизни и творчестве поэтесс.

ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Зинаида Гиппиус и Мирра Лохвицкая»