Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!»

Сегодня наша гостиная была посвящена поэту, киноактёру, сценаристу, писателю и журналисту, одному из основоположников  жанра авторской песни Юрию Визбору, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. Юрий Иосифович известен прежде всего как автор- исполнитель более 300 замечательных песен. Его душевные песни звучали возле походных костров, в студенческих компаниях, на концертах и во многих кинофильмах. И сегодня песни «Милая моя», «Ты у меня одна» и другие остаются любимыми миллионами людей на всей территории бывшего СССР.

В нашей гостиной звучали стихи и песни как Юрия Визбора, так и посвящённые ему   в исполнении членов клуба авторской песни «Причал 64» Антона Серебрякова, Ивана Завьялова, Андрея Михайленко, Андрея Котова, Олега Аринушкина,  а также Сергея Коробченко, Константина Кузнецова, Алексея Гаврилова, Ольги Крупской, Екатерины Зотовой и Ольги Макаровой. Свои стихи читали саратовские поэты Игорь Пресняков, Александр Зрячкин, Игорь Шведов. Выступлением порадовали известные саратовские барды, лауреаты многих всероссийских фестивалей Николай Клюшкин и Пётр Кошелев.

Особый интерес вызвал рассказ приглашённого гостя  - почётного гражданина Саратовской области, советского, российского  альпиниста, мастера спорта международного класса, обладателя титула «Снежный барс» Сергея Георгиевича Богомолова.  Сергей Георгиевич, совершивший более 60-ти восхождений высшей категории сложности практически во всех горных системах мира рассказал о том, что манит человека в горы, показал видеосюжеты  восхождений. Много хороших и добрых песен прозвучало на вечере и закончился он исполнением всеми любимой песни  «Милая моя».

Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!» Библиотека № 2. Литературно-музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца!»