Библиотека №8 Игра-путешествие «Знатоки родного города»

Библиотека №8  Игра-путешествие «Знатоки родного города»

20 сентября в библиотеке № 8 проведена игра-путешествие «Знатоки родного города» для детей подготовительной группы МАОУ Прогимназия «Кристаллик». Ребята познакомились с символикой Саратова, совершили увлекательное виртуальное путешествие по достопримечательностям и интересным местам, узнали, почему Соколовая гора и Кумысная поляна получили такие необычные названия, отгадав загадки, выяснили, игре на каких музыкальных инструментах обучают в Саратовской государственной консерватории, чем знамениты саратовская гармошка и саратовский калач. Дети поделились своими впечатлениями от посещения Театра кукол «Теремок», цирка, городского парка. Дошкольники показали хорошие знания истории и современности родного города. Мероприятие прошло весело и познавательно.