Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Организация досуга в библиотеке. Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района.

Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района.

20 февраля на базе библиотеки №10 прошёл методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Темой методического часа было «Организация досуга в библиотеке. Клубы по интересам ». Открыла методический час заведующая библиотекой С.Н.Дементьева, с помощью слайдовой презентации она рассказала о теоретических основах организации клубов в библиотеках. Клуб в библиотеке – добровольное объединение читателей библиотеки, созданное на основе их общих интересов с целью удовлетворения культурно-досуговых, интеллектуально-познавательных, социально-коммуникативных потребностей. Главная задача клубов по интересам – пропаганда книги и руководство чтением, привлечение населения к активному пользованию библиотечными услугами, организация досуга и приятного общения. Затем сотрудники библиотеки поделились опытом работы по организации клубов в нашей библиотеке.

Для всех, кто хочет провести свое время с пользой и научиться чему- то новому в библиотеке №10 действуют 6 клубов по интересам. О работе этих клубов рассказали руководители клубных объединений. Все выступления были эмоциональны, интересны, сопровождались слайдовой презентацией. О работе клуба любителей поэзии «Факел» рассказала руководитель клуба, саратовская поэтесса Наталья Владимировна Тремасова, о клубе любителей вышивки «Параскева» - руководитель, заведующая сектором информационной и просветительской работы нашей библиотеки Елена Анатольевна Александрова, о работе детского клуба любителей чтения «Книгочей» - руководитель, библиотекарь сектора обслуживания детей библиотеки №10 Ольга Гуриевна Макарова, о работе ветеранского клуба «Учитель» и клубе выходного дня «Остров доброты» (для детей с ограниченными возможностями) – заведующая библиотекой №10 Светлана Николаевна Дементьева.

Завершила мероприятие по традиции заведующая отделом инновационно-методической работы и библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки г. Саратова Лебедева Т.В. Она провела обзор новинок профессиональной литературы.


Изображения
Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Организация досуга в библиотеке.  Клубы по интересам » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района.