ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «История в картинах».

13 декабря в отделе искусств прошла интерактивная беседа с учащимися «Детской школы искусств № 10» (класс живописи, преподаватель Пушкина Галина Владимировна), посвященная русскому художнику-пейзажисту, мастеру исторической живописи, ученому Аполлинарию Михайловичу Васнецову. Младший брат известного русского художника Виктора Васнецова был мастером эпического пейзажа, а также человеком, посвятившим долгие годы изучению истории старой Москвы для того, чтобы наиболее полно и точно выразить ее образ в своих живописных и графических работах.

Также дети посмотрели фильм из собрания «Шедевры Третьяковской галереи» о картине «Гонцы» и видеосюжет, посвященный музею-квартире художника.

ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «История в картинах». ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «История в картинах». ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «История в картинах». ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «История в картинах».