Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»

Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»

16.10.2018

Михаил Юрьевич Лермонтов – в каждом русском сердце это имя вызывает целую бурю чувств. Каким он был, этот юноша, обладавший умом, мудростью и провидческим талантом зрелого мужа и в то же время так безрассудно не щадившим собственной жизни? Об этом и о многом другом мы говорили с учащимися школы №44 на вечере лирической поэзии, посвященном творчеству М.Ю. Лермонтова.

 

Ведущие Василенко Е.В. и Гольцова О.В. напомнили ребятам основные вехи биографии поэта, попытались показать, в каких условиях формировалась личность и поэтический дар Лермонтова.

Мы постарались помочь ребятам понять всю сложность и неординарность этого гения в 14-15 лет создававшего удивительные стихи и поэмы, а в 25 написавшего роман, поразивший современников глубоким знанием жизни и психологии современника. Но главная задача, которую мы ставили – помочь школьникам почувствовать красоту лермонтовского слова, восхититься и полюбить его поэзию.

И, смеем надеяться, что нам это удалось. На вечере звучали произведения Лермонтова: «Смерть поэта, «Парус», «Выхожу один я на дорогу», а также романсы, созданные композиторами по его произведениям. Кроме того, участникам демонстрировалась мультимедийная презентация, и видеофрагменты с записями выступлений исследователей творчества Лермонтова. К мероприятию была оформлена книжная выставка.


Изображения
Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «А Лермонтов так грустен на портретах, как будто все заранее он знал…» – вечер лирической поэзии в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»