Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23 «Прогулки по лермонтовским тропам» – встреча у книжной выставки «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи…» в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»

Библиотека №23 «Прогулки по лермонтовским тропам» – встреча у книжной выставки «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи…» в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»

16.10.2018

Михаил Юрьевич Лермонтов – гениальный поэт, подхвативший выпавшее из рук Пушкина знамя русской поэзии и нелепо погибший от роковой пули бывшего приятеля. Лев Толстой сказал, что «если бы этот мальчик остался жив, не нужны были бы ни я, ни Достоевский».

«Если бы этот мальчик остался жив….» – сколько раз мысленно и вслух повторяли эту фразу поэты, писатели литературоведы и просто читатели, восхищенные творческим гением Лермонтова.

В читальном зале библиотеки № 23 в рамках VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» представлена книжная выставка-портрет «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи. Главным библиотекарем Исаевой В.П. была проведена встреча у данной выставки «Прогулки по лермонтовским тропам», в ходе которой школьники познакомились с книгами, раскрывающими образ поэта, его думы, мечты и стремления.

Ребята увидели панораму мест, воспетых Лермонтовым – Тарханы, Москва, Кавказ, синие горы которого он не только воспевает в стихах, но и запечатлевает на живописных полотнах. Лермонтов впитал в себя всю красоту этих мест и сохранил ее в своих произведениях.

Школьники знакомились с выставкой и задавали вопросы о жизни и творчестве поэта.


Изображения
Библиотека №23 «Прогулки по лермонтовским тропам» – встреча у книжной выставки «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи…» в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «Прогулки по лермонтовским тропам» – встреча у книжной выставки «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи…» в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «Прогулки по лермонтовским тропам» – встреча у книжной выставки «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи…» в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «Прогулки по лермонтовским тропам» – встреча у книжной выставки «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи…» в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «Прогулки по лермонтовским тропам» – встреча у книжной выставки «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи…» в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «Прогулки по лермонтовским тропам» – встреча у книжной выставки «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи…» в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» Библиотека №23 «Прогулки по лермонтовским тропам» – встреча у книжной выставки «Но сохранили нам его улыбку надеждой озаренные стихи…» в рамках участия в проведении VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке»