Библиотека №42. Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…»

22.06.18. в скорбный день для всей нашей страны, сотрудники библиотеки № 42 провели на базе ДОЛ «Солнышко» час памяти. Ребятам напомнили, как началась ВОВ, сколько продлилась и какие потери понесла наша страна в этой жестокой войне. Вспомнили о блокадном Ленинграде, о мучительном голоде, о блокадной пайке хлеба. Состоялись громкие чтения произведения Алексеева С. «Подвиг Ленинграда», обзор выставки книг и журналов, чтение стихотворения Роберта Рождественского «Помните». Память павших героев почтили минутой молчания. В заключение мероприятия все ребята и воспитатели нарисовали из своих ладошек и добрых пожеланий символическое дерево дружбы, мира и любви.

Логическим завершением стало возложение цветов к памятнику погибшим воинам, который находится на территории школы.

Подготовили и провели мероприятие Краснова Ю.К, Бакашева В.Г.

Библиотека №42.  Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…» Библиотека №42.  Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…» Библиотека №42.  Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…» Библиотека №42.  Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…» Библиотека №42.  Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…» Библиотека №42.  Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…» Библиотека №42.  Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…» Библиотека №42.  Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…» Библиотека №42.  Урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби «Помните их имена…»