Сегодня сотрудники библиотеки №2 подготовили для ребят из СОШ №10 урок-реквием в память о детях - героях войны, об их ровесниках, чье детство оборвалось внезапно в ночь на 22 июня 1941 года. В трудное, суровое время Отечественной войны, когда отцы бились на фронтах, а матери работали на заводах, юные герои на деле доказывали, что они готовы в бой, защищая родину. Они воевали и в партизанских отрядах, служили связными, санитарками, разведчиками. Они выстояли, выдержали, с честью прошли все тяготы войны. Их смелость и мужество служит примером для сегодняшнего молодого поколения. Мы навсегда сохраним в памяти их имена.

Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»). Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»). Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»). Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»). Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»). Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»). Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»). Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»). Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»). Библиотека №2. «Дети войны» урок-реквием к Дню памяти и скорби (в рамках К/к «Ника»).