Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти.

Война – не место для детей!

Здесь нет ни книжек. Ни игрушек.

Разрывы мин и грохот пушек,

И море крови и смертей.

Война – не место для детей!

Вторая мировая война, для нас более понятная как Великая Отечественная, оставила страшный след в истории человечества. Так получилось, что участником этой войны стала не только армия, но и весь советский народ. Сражаться за свою страну против фашизма и массового истребления населения выпало на долю не только взрослых, но и детей, подростков. И сегодня 22 июня в    День памяти и скорби, вместе с ребятами второй группы летней площадки МОУ «Лицей № 56» мы разговаривали о маленьких героях большой войны, о детях, которым на тот момент было 8-10 лет. Зачитали
отрывки из книг о Лёне Анкиновиче и о самом молодом солдате Великой Отечественной войны - Серёже Алешкове.

Этот страшный день для нашей страны наступил 77 лет назад. Так давайте же помнить об этих днях и постараемся, чтобы войны больше не допустить. Ребята почтили минутой молчания павших на полях войны и завершили коллаж «Пусть всегда буду я».

День памяти и скорби провела С.А. Креханова.

Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти. Детская библиотека №36. «Юные герои сороковых, пороховых» - день памяти.