Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби.

Сегодня, мы с ребятами летней площадки МОУ «Лицей № 56» почтили память тех, кто пал за нашу Великую страну. 22 июня 1941 года была самая короткая ночь в истории нашей страны, ночь пропитанная мужеством и болью. Ровно 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Начался первый из 1418-ти дней самой страшной в истории человечества войны. Затаив дыхание слушали голос Юрия Левитана о вероломном нападении фашисткой Германии и о подписании Акта о безоговорочной капитуляции Германии. Дети узнали, что наравне с взрослыми, мужчинами и женщинами, воевали и дети, их ровесники.

Пока половина группы пели песню «Пусть всегда будет солнце», другая половина делала коллаж «Пусть всегда буду я».
Рассказала ребятам о войне С.А. Креханова.

Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби. Детская библиотека №36. «Я расскажу вам о войне...» - День памяти и скорби.