Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №12. Литературный час «Знакомый и незнакомый Максим Горький» /к 150-летию со дня рождения/

Библиотека №12.  Литературный час «Знакомый и незнакомый Максим Горький» /к 150-летию со дня рождения/

28 марта 2018 года исполнилось 150 лет со дня рождения Максима Горького – русского писателя и драматурга, имя которого вошло в золотой фонд русской и мировой литературы.

Учитывая выдающийся вклад Максима Горького в отечественную и мировую культуру, президент Российской Федерации В.В. Путин издал Указ «О праздновании 150-летия Максима Горького». 18 апреля в нашей библиотеке прошел литературный час «Знакомый и незнакомый Максим Горький», посвященный этой дате.

На мероприятие были приглашены воспитанники приюта «Возвращение».

Юные читатели познакомились с интересными и малоизвестными фактами его биографии. Особое внимание было уделено творчеству великого писателя. В ходе мероприятия прозвучали отрывки из его произведений и писем.

Вниманию ребят были предложены мультипликационная версия «Старуха Изергиль: легенда о Данко», сопровождающаяся актерским чтением и монолог Сатина из пьесы «На дне». Для обсуждения выбраны цитаты А. М. Горького «В жизни всегда есть место подвигу!» и «Человек – это звучит гордо!», которые вызвали живой и серьезный разговор.

Можно по разному относиться к М. Горькому, но его тяжёлая и сложная жизнь, его литературный талант и созданные им произведения не оставляют равнодушными читателей разных поколений.


Изображения
Библиотека №12.  Литературный час «Знакомый и незнакомый Максим Горький» /к 150-летию со дня рождения/ Библиотека №12.  Литературный час «Знакомый и незнакомый Максим Горький» /к 150-летию со дня рождения/ Библиотека №12.  Литературный час «Знакомый и незнакомый Максим Горький» /к 150-летию со дня рождения/ Библиотека №12.  Литературный час «Знакомый и незнакомый Максим Горький» /к 150-летию со дня рождения/ Библиотека №12.  Литературный час «Знакомый и незнакомый Максим Горький» /к 150-летию со дня рождения/ Библиотека №12.  Литературный час «Знакомый и незнакомый Максим Горький» /к 150-летию со дня рождения/