ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие

25.05.2017. В Центральной городской библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек.

Отметить профессиональный праздник пришли библиотечные работники муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» , ветераны библиотечного дела.

С Общероссийским днем библиотек собравшихся поздравили: советник главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по вопросам культуры и искусства Валентина Семеновна Жукова; начальник управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Виталий Васильевич Емельянов; директор муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова», заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Михайловна Кононенко.

В программе мероприятия состоялось вручение лучшим работникам городских библиотек грамот и благодарностей за добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли культуры, прошло награждение победителей городского смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2016 года».

Впервые одним из условий конкурса было написание эссе о профессии библиотекаря. Все конкурсанты справились с этим блестяще. Результатом стал буклет цитат «Я – библиотекарь!».

Лучшей работой, выдвинутой на областной смотр-конкурс, признана работа Веры Сергеевны Потаниной, заведующего сектором Делового информационного центра отдела читальных залов Центральной городской библиотеки. Ей вручен Диплом Гран-При.

В номинации «Лучший молодой библиотекарь» Дипломом за III место награждена Надежда Владимировна Кузнецова, заведующий библиотекой №8, Дипломом за II место - Елена Валерьевна Шевченко, библиотекарь библиотеки №22, Дипломом за I место - Александра Сергеевна Начинкина, библиотекарь библиотеки №15.

В номинации «Лучший библиотекарь, работающий с детьми» Дипломом за III место награждена Татьяна Юрьевна Козлова, заведующий сектором детской библиотеки №35, Дипломом за II место - Марина Владимировна Мурыгина, библиотекарь детской библиотеки №31, Дипломом за I место - Оксана Александровна Мазнова, заведующий детской библиотекой №40.

Жюри конкурса отметило высокий уровень работ в номинации «Лучший библиотекарь по внедрению инновационных форм культурно-досуговой работы» и присудило 2 третьих места.

Дипломом за III место награждены Елена Владимировна Василенко, библиотекарь библиотеки №23 и Елена Владимировна Каратонова, заведующий сектором детской библиотеки №30, Дипломом за II место награждена Любовь Алексеевна Бяхова, заведующий библиотекой №19, Дипломом за 1 место - Елена Анатольевна Александрова, заведующий сектором библиотеки №10.

Дипломами за участие удостоены Ольга Викторовна Мохрачева, библиотекарь библиотеки №15 и Ханина Татьяна Сергеевна, библиотекарь отдела искусств Центральной городской библиотеки.

По традиции в этот день чествовали ветеранов учреждения, состоялось «Посвящение в профессию» молодых библиотекарей, прозвучал праздничный концерт.

ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие ЦГБ. Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие