Библиотека №2. Информационный час «Вопросы пенсионного обеспечения»

22. 07. 2016 год

Сегодня в нашей библиотеке состоялся информационный час, посвященный вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты и юридической грамотности населения. Жители Волжского района, среди которых было немало наших постоянных читателей и посетителей, имели возможность получить бесплатную консультацию юристов, специалистов отдела назначения и перерасчета пенсий Отделения ПФР в Волжском районе. С приветственным словом к собравшимся обратился Александр Сергеевич Романов, руководитель профильного ведомства по Саратовской области, депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение».

Мероприятие проходило в интерактивном формате: ни один из прозвучавших вопросов не остался без внимания и ответа. Немалый интерес у присутствующих вызвали сообщения представителей госучреждения об индексации пенсий работающих и неработающих пенсионеров, военных и госслужащих; повышении пенсионного возраста; теневой занятости и пр. Кроме прочего, каждый желающий мог записаться на бесплатные компьютерные курсы и посетить выставку картин и книг, организованную совместными усилиями специалистов ПФР, Союза пенсионеров и библиотекарей.

В завершении столь насыщенного информационного часа ансамбль «Музыка сердца» под руководством Виктории Ковалевой порадовал собравшихся небольшим концертом. Присутствующие по достоинству оценили прошедшее мероприятие и выразили заинтересованность в дальнейших встречах с профильными специалистами.

Библиотека №2. Информационный час «Вопросы пенсионного обеспечения» Библиотека №2. Информационный час «Вопросы пенсионного обеспечения» Библиотека №2. Информационный час «Вопросы пенсионного обеспечения» Библиотека №2. Информационный час «Вопросы пенсионного обеспечения»