Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек.

26 мая в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное мероприятие для библиотечных работников муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова», посвященное Общероссийскому дню библиотек. Собравшихся поздравила с Общероссийским Днем библиотек директор Ирина Михайловна Кононенко и зачитала ряд поздравлений пришедших в адрес библиотекарей.

Лучшие работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, которые им вручила заместитель начальника управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Ирина Григорьевна Бойко.

К профессиональному празднику было приурочено подведение итогов городского смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года».

Лучшей работой, выдвинутой на областной смотр-конкурс, признана работа Арабей Гульнары Давлетовны, заведующей сектором детской библиотеки №27. Ей вручен диплом Гран-При и сертификат на денежную премию.

В номинации "Лучший библиотекарь Центра правовой информации Центральной библиотеки»

- Дипломом за I место и сертификатом на денежную премию награждена Сопарева Анна Николаевна, главный библиограф Центральной городской библиотеки.

В номинации "Лучший библиотекарь, работающий с детьми":

- Дипломом за III место и сертификатом на денежную премию награждена Кузнецова Марина Анатольевна библиотекарь библиотеки № 19;

- Дипломом за II место и сертификатом на денежную премию награждена Брюханова Ольга Александровна, главный библиотекарь детской библиотеки №38;

- Дипломом за I место и сертификатом на денежную премию награждена Наумова Валентина Васильевна, библиотекарь детского отделения библиотеки № 9.

- Дипломом за I место и сертификатом на денежную премию награждена Санькова Мария Юрьевна, библиотекарь детской библиотеки №35

В номинации «Лучший библиотекарь по продвижению книги и чтения»:

- Дипломом за III место и сертификатом на денежную премиею награждена Гущина Ольга Владимировна, заведующая библиотекой №12

- Дипломом за II место и сертификатом на денежную премиею награждена Жумалиева Батима Сагиддолаевна, библиотекарь библиотеки №10;

- Дипломом за I место и сертификатом на денежную премию награждена Мушинская Юлия Викторовна, заведующая сектором Центральной городской библиотеки для детей и юношества.

Традиционным стало чествование в этот день ветеранов учреждения. Прозвучали слова благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд и напутствие молодым библиотекарям.

Со словами поздравления выступила общественный советник по вопросам культуры при главе администрации города Жукова Валентина Семеновна.

С вокальной концертной программой выступили учащиеся Детской музыкальной школы №7 Джавадова Гунай, Авакян Владимир, Кочнева Арина, Павленко Рада, Варвара Максудова.

Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек. Центральная городская библиотека. Общероссийский День библиотек.