Библиотека №8. Выставка – обзор «Хранитель белых лебедей» к 100 летию со дня рождения Б.Л.Васильева

21.05. 2024.

К 100 летию со дня рождения Бориса Васильева – русского писателя, лауреата Государственной премии, автора пронзительных книг о войне в библиотеке №8 прошла выставка – обзор «Хранитель белых лебедей». На выставке были представлены лучшие произведения писателя повести, рассказы и романы. Более тридцати книг, созданных Васильевым, по праву стали классикой отечественной литературы. В своих произведениях Васильев описывал жизнь и подвиги советских солдат во время Великой Отечественной войны, передавая атмосферу тех времен и истинные чувства и мысли героев. ... Военная тематика присутствует практически во всех произведениях Бориса Васильева, ведь он сам прошел через ее пекло. Основные его произведения: «А зори здесь тихие…», «Офицеры», «В списках не значился», «Не стреляйте белых лебедей». Особое место в творчестве Васильева отводится историческим романам. В своих произведениях он раскрывает раннюю историю Руси. Писатель прожил долгую жизнь, захватив 21 век. Он умер в 87 лет, став классиком русской литературы, которую изучают в школе, ставят на сцене и в кинематографе.

Отчет о мероприятие размещен в социальной сети:

Библиотека №8.  Выставка – обзор «Хранитель белых лебедей» к 100 летию со дня рождения Б.Л.Васильева  Библиотека №8.  Выставка – обзор «Хранитель белых лебедей» к 100 летию со дня рождения Б.Л.Васильева