Детская библиотека №34. Экологический вестник «Волга, ты всегда прекрасна!»

21.05.2024г.

20 мая все волжские города России отмечают день великой реки - День Волги. К этой дате в детской библиотеке №34 проведён час экологии «Волга, ты всегда прекрасна!». Из рассказа библиотекаря участники мероприятия узнали много интересного и полезного о Волге, вспомнили, откуда берет начало наша любимая река, через какие территории она проложила свой путь. Кроме того, ребята узнали что Волга - это не просто река, на которой стоят множество городов и проживают люди, - это целый мир флоры и фауны, экологически взаимосвязанный тандем животного и растительного мира. И чтобы его не нарушить, человеку надо вести разумную промышленную и природоохранную деятельность.

Мероприятие сопровождалось электронной слайд - презентацией и обзором книг, представленных на книжной выставке «О Волга!...колыбель моя!».

Детская библиотека №34. Экологический вестник «Волга, ты всегда прекрасна!» Детская библиотека №34. Экологический вестник «Волга, ты всегда прекрасна!» Детская библиотека №34. Экологический вестник «Волга, ты всегда прекрасна!»