Библиотека №9. «Земля – наш дом», экологический урок в рамках проекта «Большое экологическое путешествие» совместно с экологическим движением «Зелёный Бык»

07.06.2023

В библиотеке №9 прошёл экологический урок «Земля – наш дом» в рамках проекта «Большое экологическое путешествие». В гости к ребятам из детского оздоровительного лагеря «Ромашка» пришла волонтер экологического движения «Зелёный Бык» Елена Валерьевна Маркина. С помощью своего верного помощника - быка Грини она познакомила ребят с основами экологической культуры.

Школьники узнали о различных видах бытовых отходов, о правилах их утилизации и переработке мусора, в результате которой получают полезное сырье для промышленности. Дети на практике попробовали распределить по контейнерам разные виды мусора: пластик, бумагу, стекло, батарейки, металл.

Вместе с волонтером экологического движения «Зелёный Бык» ребята сделали вывод о важности чистоты водоёмов, лесных массивов и городской среды, о необходимости заботы об окружающей среде,. Закрепить полученные знания помогла игра «Дадим шар земной детям».

Библиотека №9. «Земля – наш дом»,  экологический урок в рамках проекта «Большое экологическое путешествие» совместно с экологическим движением «Зелёный Бык» Библиотека №9. «Земля – наш дом»,  экологический урок в рамках проекта «Большое экологическое путешествие» совместно с экологическим движением «Зелёный Бык» Библиотека №9. «Земля – наш дом»,  экологический урок в рамках проекта «Большое экологическое путешествие» совместно с экологическим движением «Зелёный Бык» Библиотека №9. «Земля – наш дом»,  экологический урок в рамках проекта «Большое экологическое путешествие» совместно с экологическим движением «Зелёный Бык»