Библиотека №32 Поэтическая горница «И кот учёный свои мне сказки говорил!»

07.06.2023

7 июня в детской библиотеке №32 прошел поэтический час «И кот учёный свои мне сказки говорил!», посвященный дню рождения А.С. Пушкина. Мамы и дети из кризисного отделения «Центра социальной помощи семье и детям» посмотрели мультипликационный фильм «У Лукоморья», совершили слайд-экскурсию «Пушкинское Лукоморье в Городском парке Саратова».

Ребята прочитали отрывки из «Сказки о царе Салтане», вступления к поэме «Руслан и Людмила»; отгадали сказочных персонажей по описанию, «вернули» предметы в сказки, послушав пушкинские строки о них, раскрасили иллюстрации к любимым произведениям.

Библиотека №32 Поэтическая горница «И кот учёный свои мне сказки говорил!» Библиотека №32 Поэтическая горница «И кот учёный свои мне сказки говорил!» Библиотека №32 Поэтическая горница «И кот учёный свои мне сказки говорил!»