Библиотека № 23 Беседа «Эта короткая жизнь: Николай Вавилов и его время»

7.12. 2022.

7 декабря в библиотеке №23 была проведена беседа «Эта короткая жизнь: Николай Вавилов и его время», приуроченная к 135-летию со дня рождения Николая Ивановича Вавилова.

В ходе беседы библиотекарь рассказала о жизни и основных заслугах учёного. Генетик, ботаник, селекционер, химик, географ, общественный и государственный деятель – всё это о Николае Вавилове. Более подробно ведущая рассказала о связи великого исследователя с Саратовом. Саратовцы помнят своего учёного: в центре города установлен памятник Н.И. Вавилову, именем биолога назван Саратовский государственный аграрный университет.

В завершение мероприятия ведущая познакомила присутствующих с выставкой «Николай Вавилов: прошлое, настоящее, будущее».

Библиотека № 23 Беседа «Эта короткая жизнь: Николай Вавилов и его время» Библиотека № 23 Беседа «Эта короткая жизнь: Николай Вавилов и его время»