ЦГБ. Клуб САРАТОВЕЦ. Видеопредставление выставки копий архивных документов «Из истории саратовской периодической печати».

ЦГБ. Клуб САРАТОВЕЦ. Видеопредставление  выставки копий архивных документов «Из истории саратовской периодической печати».

Краеведческий клуб «Саратовец» продолжает знакомить читателей с имена деятелей культуры, искусства и фактами из истории Саратовского края.

В сентябре 2022 года исполнилось 145 лет с начала выхода двух частных газет, издававшихся в Саратове в конце XIX начале XX вв. - «Волга» и «Саратовский дневник».

В рамках Проекта «Книгу области листая» Центр муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки совместно с ОГУ Государственным архивом Саратовской области организовали выставку копий архивных документов «Из истории саратовской периодической печати. К 145-летию газет «Волга» и «Саратовский дневник».

Выставку представит главный архивист отдела публикации и использования документов ГАСО Резеда Илгизовна Ишмухамедова.

Подробнее ознакомиться с видеозаписью можно в группе ВКонтакте

Экспозиционер И. В. Кузнецова

#Центр_муниципальной_и_краеведческой_информации #ЦБС_Саратова
#Центральная_городская_библиотека_Саратова #краеведческий_клуб_Саратовец#Государственный_архив_Саратовской_области#ГАСО