Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №41 .Литературно-развлекательный час «Веселая котовасия», в рамках реализации проекта МУК «ЦБС г.Саратова» «Библиотека под открытым небом».

 Библиотека №41 .Литературно-развлекательный час «Веселая котовасия», в рамках реализации проекта МУК «ЦБС г.Саратова» «Библиотека под открытым небом».

«Ах, как много на свете кошек,

Нам с тобой их не счесть никогда….»

С.Есенин

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным.

8 августа отмечается Международный день кошек.

В России, согласно существующей традиции, День кошек празднуют 1 марта. А вот на международном уровне данный праздник появился в 2002 году. Его инициатором стал в 2002 году Международный фонд Animal Welfare.

К этому событию у входа в библиотеку была организована книжная выставка-эковзгляд «Веселая котовасия», на которой представлена литература о том, как ухаживать за этими милыми животными, интересные художественные произведения, героями которых являются кошки, а также журналы об этих милых пушистиках.

Мамаева С. В. провела для ребят мастер-класс "Котёнок". У каждого котёнок получился со своим характером. Ребята остались довольны и после мероприятия с удовольствием взяли почитать литературу о братьях наших меньших.


Изображения
 Библиотека №41 .Литературно-развлекательный час «Веселая котовасия», в рамках реализации проекта МУК «ЦБС г.Саратова» «Библиотека под открытым небом».  Библиотека №41 .Литературно-развлекательный час «Веселая котовасия», в рамках реализации проекта МУК «ЦБС г.Саратова» «Библиотека под открытым небом».