Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!"

Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!"

01.07.22. В библиотеке прошел праздник - День рождения Бабы Яги.

Сегодня ребята побывали на дне рождения самой мудрой лесной женщины - Бабы Яги.

Наши дети привыкли, что Бабой Ягой пугают непослушных детей. Все уверены, что она страшная, злая и опасная. А на самом деле на Руси ее называли Берегиня, она старшая в роду, а значит, ведает то, что другим неведомо. На Руси она оберегала деток, пеленала их, растила, сказки сказывала, песни пела. Но злые языки превратили ее из ведуньи в ведьму. Перевернулось все с ног на голову и с тех пор нет прохода ей, и затерялся ее добрый след.

Но ее бояться не нужно, она веселая и ребятишек не ест и никогда не ела.

На мероприятии дети вспоминали в каких сказках живёт Баба Яга, играли в игры, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, а также посмотрели отрывок из сказки "Василиса Прекрасная" 1939г. режиссера Александра Роу с самой обаятельной Бабой Ягой, которую сыграл Георгий Францевич Милля́р.

В библиотеке была оформлена фотозона и выставка книг.

В конце мероприятия дети получили сладости как и полагается на дне рождения.


Изображения
Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!" Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!" Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!" Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!" Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!" Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!" Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!" Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!" Библиотека №41 .Сказочная карусель "С днём рождения, Ягуся!"