Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики».

01.07.22. в библиотеке состоялся мастер –класс «Смайлики»,под руководством библиотекаря Сапожниковой Н.В. Смайлики обозначают эмоции . Они могут различными, выражать счастье, радость, грусть, уныние и печаль. библиотекарь рассказала об #эмодзи и #эмотиконах (смайлик), многие их путают. Комбинация символов :-) - означает улыбающееся лицо. Это эмотикон - пиктограмма, изображающая эмоцию, созданная из разных типографских знаков. Эмодзи же представляют собой конкретные идеограммы, основанные на стандарте #Unicode. Для передачи эмотикона с улыбающимся лицом понадобится специальный эмодзи. Дети узнали, что означает понятие эмоции человека, какие они бывают и как с помощью переписки в интернете выражать чувства и эмоции. Затем каждый из них выбрал, какую бы эмоцию он хотел бы выразить и изготовил смайлик из полимерной , самозастывающей глины.

Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики». Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики». Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики». Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики». Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики». Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики». Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики». Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики». Библиотека №42 . Мастер –класс «Смайлики».