Библиотека №19 Киноклуб «Ретро». Тема: Пушкин и кинематограф (экранизация «Повестей Белкина»)

07.06.2023г.

Сегодня в киноклубе «Ретро» продолжилось празднование Дня Пушкина. Слушателям была рассказана история написания Александром Сергеевичем цикла этих произведений в знаменитую Болдинскую осень.

Повесть «Выстрел», сюжет которой – случай, произошедший с самим поэтом в 1823 году в Кишиневе, легла в основу экранизации художественного фильма, с одноименным названием, в постановке режиссера Н.Трахтенберга, снятого в 1966 году. Завсегдатаи киноклуба с удовольствием посмотрели этот фильм.

Подготовила и провела мероприятие Чечеткина Н.Л.