Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №22. Разговор о самом главном «Шаг в бездну» цикла «Счастье быть здоровым».

Библиотека №22. Разговор о самом главном «Шаг в бездну» цикла «Счастье быть здоровым».

Переходный период от детства к взрослости - это период разлома, возраст «бури и натиска». Именно в этот период часто проявление взрослости и самостоятельности приводит к зависимости от ПАВ.

Для студентов Саратовского областного химико-технологического техникума прошло мероприятие «Шаг в бездну», посвященный профилактике наркозависимости.

Встреча началась с проведения теста «Мифы и правда о наркотиках», где ребята показали свои знания об этой проблеме. Затем зав. сектором Л.А. Сорокина рассказала слушателям о факторах, приводящих молодого человека к зависимости от психоактивных веществ и защитных факторах, удерживающих человека от употребления наркотиков.

Медиапрезентация «Вредная привычка – наркомания» помогала ведущему в раскрытии темы.

Учащимся были показаны в/сюжеты «Шаг в бездну», «Ох, эти спайсы», «Осторожно: соль!». После просмотра ведущая вместе со студентами составили образ человека, употребляющего наркотики, попытались сделать выводы о причинах его увлечения ПАВ.

Разговор о самом главном – здоровье, которое надо беречь, состоялся.


Изображения
Библиотека №22. Разговор о самом главном «Шаг в бездну» цикла «Счастье быть здоровым». Библиотека №22. Разговор о самом главном «Шаг в бездну» цикла «Счастье быть здоровым». Библиотека №22. Разговор о самом главном «Шаг в бездну» цикла «Счастье быть здоровым». Библиотека №22. Разговор о самом главном «Шаг в бездну» цикла «Счастье быть здоровым».