ЦГБДЮ. «Лицейское братство». Виртуальная книжная выставка.

19.10.2021 г.

Всероссийский день лицеиста, отмечаемый ежегодно 19 октября. В этот день 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. Лицей был основан по указу Александра I для обучения дворянских детей. Программа лицея ориентировалась на подготовку государственных деятелей, просвещенных чиновников высокого ранга. К этой дате была подготовлена виртуальная книжная выставка.

ЦГБДЮ. «Лицейское братство». Виртуальная книжная выставка. ЦГБДЮ. «Лицейское братство». Виртуальная книжная выставка. ЦГБДЮ. «Лицейское братство». Виртуальная книжная выставка. ЦГБДЮ. «Лицейское братство». Виртуальная книжная выставка. ЦГБДЮ. «Лицейское братство». Виртуальная книжная выставка. ЦГБДЮ. «Лицейское братство». Виртуальная книжная выставка. ЦГБДЮ. «Лицейское братство». Виртуальная книжная выставка.