Библиотека №19. Цикл «Литературный кинозал». «Неизвестный Юлиан Семенов».

19.10.2021г.

4 октября 2021 г. Указом В.Путина в нашей стране получил официальный статус новый праздник – День отца.

И сегодня, говоря о жизни советского писателя Юлиана Семенова, мы остановились на малоизвестных страницах его творчества, о первых литературных и кино-работах.

В 1966 году режиссер Ю.Егоров начал снимать фильм «Не самый удачный день» по сценарию Семенова (по повести «Дунечка и Никита»). И это был не детектив, это была бытовая мелодрама о непростой житейской ситуации. Один день обычной семьи, где роли мамы, папы, дочки и дяди сыграли близкие и даже родные автору люди: Светлана Светличная, Владимир Заманский, Никита Михалков и Даша Семенова.

Пришедшие на киновечер, с удовольствием послушали рассказ библиотекаря М.А.Кузнецовой о жизни и творчестве писателя и посмотрели отрывки из этого фильма. Закончился вечер дружеской беседой и воспоминаниями о детстве, семье и роли отца в ней.

Библиотека №19. Цикл «Литературный кинозал». «Неизвестный Юлиан Семенов». Библиотека №19. Цикл «Литературный кинозал». «Неизвестный Юлиан Семенов».