Каждый край России может похвалиться своими земляками. Прославили наш город- множество великих имен. В Саратове жили и работали знаменитые художники, музыканты, ученые, артисты. Мы сегодня хотим вспомнить нашего замечательного поэта- земляка Николая Егоровича Палькина.

« Природа,

Женщина,

Россия-

Три образа,

Как три коня.

Без понуканья и насилия

Через года несут меня.»

Так сам Н. Палькин определил смысл и содержание собственного творчество. И надо сказать, что поэт не погрешил против истины.

Сегодня, как и вчера, его поэзия востребована жизнью, его песни поет Россия, что по сути является наивысшей оценкой его творчества и бесспорным признанием его высоких литературных заслуг.

Библиотека №2. «Таланты Земли саратовской» Литературно - краеведческая гостиная. Библиотека №2. «Таланты Земли саратовской» Литературно - краеведческая гостиная. Библиотека №2. «Таланты Земли саратовской» Литературно - краеведческая гостиная. Библиотека №2. «Таланты Земли саратовской» Литературно - краеведческая гостиная.