Библиотека №14. К 85-летию книги А. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино».

15 января 2021г. Любимый несколькими поколениями мальчишек и девчонок персонаж – Буратино, 15 января 2021 года отмечает свое 85-летие. Больше того, 45-летний юбилей в этом году отмечает и фильм-сказка «Приключения Буратино», премьера которого состоялась 1 и 2 января 1976 года.

В честь этих событий библиотека № 14 предоставила в детский сад выставку книг и аудио- и видеоматериалы, чтобы поведать дошкольникам, о том, кем, когда и как была написана эта книга, когда и как создавался фильм-юбиляр, о том, что автор книги, Алексей Толстой, наш земляк, и родился в г. Пугачеве Саратовской области, а прототипом этой истории послужила сказка Карло Коллоди «Приключения Пиноккио».

Материал для мероприятия подготовила и предоставила в детский сад Т.В. Резникова.