Родился Лев Владимирович 14 декабря 1914 года в деревне Александровка, Аткарского района, Саратовской области. В шестнадцать лет начал самостоятельную жизнь: работал учеником электромонтера, помощником электро осветителя в театре, закончил Саратовскую школу милиции по специальности "Судебный «фотограф-дактилоскоп». Работал в Саратовском отделе уголовного розыска. В 1933 году был тяжело ранен, по состоянию здоровья уходит из милиции. Затем учеба на литературном факультете СГПИ. Работа в газете "Поволжская правда". В альманахе "Литературный Саратов" печатаются первые его стихи. Прошел всю войну.
В публикации "Библиотекарь рекомендует" представлена презентация книги "Охотники за прошлым", в которой рассказывается об охоте западных спецслужб за документами.

В публикации "Поэтическая страничка" Мамаева С.В. познакомила читателей и подписчиков с стихотворением "Письмо" из фронтовой тетради военного журналиста Льва Прозоровского.

Библиотека №41. Серия публикаций из цикла "Саратовские писатели и поэты участники Великой Отечественной войны", посвященная Льву Владимировичу Прозоровскому. Библиотека №41. Серия публикаций из цикла "Саратовские писатели и поэты участники Великой Отечественной войны", посвященная Льву Владимировичу Прозоровскому. Библиотека №41. Серия публикаций из цикла "Саратовские писатели и поэты участники Великой Отечественной войны", посвященная Льву Владимировичу Прозоровскому. Библиотека №41. Серия публикаций из цикла "Саратовские писатели и поэты участники Великой Отечественной войны", посвященная Льву Владимировичу Прозоровскому. Библиотека №41. Серия публикаций из цикла "Саратовские писатели и поэты участники Великой Отечественной войны", посвященная Льву Владимировичу Прозоровскому. Библиотека №41. Серия публикаций из цикла "Саратовские писатели и поэты участники Великой Отечественной войны", посвященная Льву Владимировичу Прозоровскому. Библиотека №41. Серия публикаций из цикла "Саратовские писатели и поэты участники Великой Отечественной войны", посвященная Льву Владимировичу Прозоровскому. Библиотека №41. Серия публикаций из цикла "Саратовские писатели и поэты участники Великой Отечественной войны", посвященная Льву Владимировичу Прозоровскому. Библиотека №41. Серия публикаций из цикла "Саратовские писатели и поэты участники Великой Отечественной войны", посвященная Льву Владимировичу Прозоровскому.