Творческий путь выдающегося русского прозаика и поэта конца XIX — первой половины XX столетия, признанного классика отечественной литературы и ее первого Нобелевского лауреата И. А. Бунина отличается большой сложностью, разобраться в котором — дело непростое, ибо в судьбе и книгах писателя по-своему преломились судьбы России и ее народа, острейшие конфликты и противоречия времени.Иван Алексеевич писал о себе и о своей жизни, горячо и подробно описывал собственные чувства, часто окунался в прошлое и вспоминал приятные и негативные моменты, стараясь разобраться в самом себе и одновременно донести до читателя глубокую и истинно великую мысль. Бунин способен в самых обычных вещах находить то, чего другие литераторы не могли заметить. С помощью разнообразных приемов и выразительных средств автор ярко и живо стремится донести до читателя свои глубокие впечатления.

Выставку подготовила библиотекарь отдела абонемента Журавлева Е.А.

Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Отдел абонемента Центральной городской библиотеки. Виртуальная выставка «Удивительный мир Бунина» к 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина.