Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право".

Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право".

Скрытая опасность неформальных определений. Есть ли она и как это определить?

Каждому из нас случалось идти по улице, ехать в метро или просто смотреть телевизор и видеть людей, которые чем-то непохожи на других. У кого-то на голове ирокез, кто-то весь в металле, а кто-то в черной коже проносится мимо вас на мотоцикле. Чаще всего это и есть неформалы – представители современных субкультур.
         Само слово неформал, неформальный обозначает необычность, яркость и незаурядность. Человек–неформал – это попытка показать свою индивидуальность, сказать серой массе «я – личность», бросить вызов миру с его бесконечными буднями и выстраиванием всех в один ряд. Говоря по-научному, субкультура - это система ценностей, установок, способов поведения и жизненных стилей, которая присуща более мелкой социальной общности, пространственно и социально в большей или меньшей степени обособленной.

Условия жизни в большом городе создают предпосылки для объединения молодежи в разнообразные группы, движения, являющиеся сплачивающим фактором, формирующие коллективное сознание в этих группах, коллективную ответственность и общие понятия о социально-культурных ценностях. Таким образом, появляются молодежные субкультуры...

         Подробнее смотрите виртуальный ликбез на страницах нашей библиотеки "В контакте". Там мы объясним ответственность за участие в экстремистских группировках, а также укажем статьи из Уголовного Кодекса Российской Федерации (УК РФ), предусматривающие наказание за участие в неформальных незаконных формированиях.

vk.com/@-146419669-neformaly-kto-eto-vzaimootnosheniya-s-zakonom

https://vk.com/@-146419669-neformaly-kto-eto-vzaimootnosheniya-s-zakonom


Изображения
Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право". Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право". Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право". Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право". Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право". Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право". Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право". Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право". Библиотека №2. "Неформалы: кто это? Взаимоотношения с законом" Виртуальный ликбез из цикла "Я, мы и право".