Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБДЮ. «Дорога на космодром». Электронная презентация.

ЦГБДЮ.  «Дорога на космодром». Электронная презентация.

Среди людей, которыми может гордиться Саратов, Юрий Гагарин занимает особое место. Саратовская земля неразрывно связана с космосом. Первый космонавт планеты Ю.А. Гагарин прожил здесь несколько лет, когда учился в Саратовском индустриальном техникуме и занимался в аэроклубе. Здесь же, в Энгельсе, он проходил парашютную подготовку в составе первого отряда. А после своего знаменитого полета приземлился на саратовской земле. 

    В одном из приветствий саратовцам Ю.А. Гагарин писал: «Город Саратов я по праву могу считать своей второй родиной, городом моей юности - здесь я учился  в индустриальном  техникуме…   здесь же я учился в аэроклубе ДОСААФ, здесь началась моя крылатая юность».

     Музей Ю.А. Гагарина  в индустриальном техникуме всегда полон гостей, здесь чтят и помнят студента Гагарина.  

       Гагарин страстно любил Волгу, ее разливы и острова. Одна из красивейших улиц города, идущая по берегу Волги, названа набережной Космонавтов и здесь возведен памятник Ю.А. Гагарину.

https://ok.ru/video/1921217399354


Изображения
ЦГБДЮ.  «Дорога на космодром». Электронная презентация. ЦГБДЮ.  «Дорога на космодром». Электронная презентация. ЦГБДЮ.  «Дорога на космодром». Электронная презентация.