Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №24. Онлайн – презентация «Судьба поэта».

Библиотека №24.  Онлайн – презентация  «Судьба поэта».

К году Памяти и славы библиотека 24   познакомила своих подписчиков с жизнью и творчеством В.И.Лебедева- Кумача. 5 августа родился один из самых известных советских поэтов-песенников Василий Иванович Лебедев-Кумач. Песни, написанные на его стихи, распевал весь Советский Союз. Госпремия, благоволение Сталина, избрание депутатом в Верховный Совет РСФСР, что еще можно было желать в то время? Но только на первый взгляд, жизнь поэта – это сплошной триумф.
Василий Лебедев (именно так звучит его настоящая фамилия) родился в семье бедного сапожника и портнихи. Когда в России началась революция 1905 года и начались бои в Москве – это стало одним из самых сильных впечатлений детства, и в этот год Василий написал свои первые стихи. …  

Данную информацию можно посмотреть в группе библиотеки 24 в социальных сетях: https://ok.ru/irina.ilyutovichlushnikova

https://vk.com/id427212437Иринка,    https://www.instagram.com/biblioteka24_cbs.saratov/


Изображения
Библиотека №24.  Онлайн – презентация  «Судьба поэта». Библиотека №24.  Онлайн – презентация  «Судьба поэта». Библиотека №24.  Онлайн – презентация  «Судьба поэта». Библиотека №24.  Онлайн – презентация  «Судьба поэта». Библиотека №24.  Онлайн – презентация  «Судьба поэта». Библиотека №24.  Онлайн – презентация  «Судьба поэта». Библиотека №24.  Онлайн – презентация  «Судьба поэта».