Библиотека №15. «Посмеёмся с Михаилом Зощенко» - видеопрезентация.

...И дал себе слово говорить всегда правду.

И я действительно так всегда и теперь поступаю.

Ах, это иногда бывает очень трудно,

но зато у меня на сердце весело и спокойно.

Михаил Зощенко

«Посмеёмся с Михаилом Зощенко» - под таким названием в онлайн-формате в группе библиотеки «Библиоквартал 15» (https://vk.com/wall-128709800_19251) была представлена видеопрезентация, посвящённая многогранному таланту этого писателя. Сценарист, драматург, переводчик. Но нашим читателям он больше известен, как яркий сатирик и юморист.

В 20-30-е годы XX века его рассказы и фельетоны публиковались во многих популярных журналах, а книги выходили большими тиражами.

Остриё его сатирических произведений направлено против невежества, мещанского самолюбия, жестокости и других человеческих пороков.

С помощью данной видеопрезентации сотрудники библиотеки рассказали о совершенно неповторимом художественном стиле Михаила Михайловича Зощенко.

Библиотека №15. «Посмеёмся с Михаилом Зощенко» - видеопрезентация. Библиотека №15. «Посмеёмся с Михаилом Зощенко» - видеопрезентация. Библиотека №15. «Посмеёмся с Михаилом Зощенко» - видеопрезентация. Библиотека №15. «Посмеёмся с Михаилом Зощенко» - видеопрезентация. Библиотека №15. «Посмеёмся с Михаилом Зощенко» - видеопрезентация.